10 декабря в Костроме откроется туристско-информационный центр

08:53 09.12.2016

Центр создан для обеспечения максимального доступа к информации туристской направленности, сообщает Туристический портал Костромской области.

Основной задачей Центра станет формирование комфортной информационной среды для гостей и жителей города. В частности, речь идет о предоставлении сотрудниками Центра сведений об объектах культурного наследия региона, памятниках природы, туристских маршрутах, транспортных услугах, гостиницах, о событийных мероприятиях в жизни города и области. Для этого сформирована единая база данных, включающая информацию о туристической инфраструктуре, туристических услугах и экскурсоводах на территории Костромской области. Сотрудники Центра проконсультируют заинтересованных лиц по вопросам туристского потенциала Костромской области, в том числе и индивидуальных туристов. Также здесь можно будет приобрести карты, рекламно-информационную и сувенирную продукцию.

Костромской туристско-информационный центр станет основным источником информации для туристов, поможет создать и закрепить положительный имидж региона.

Источник: www.novosti44.ru